Из «горевшей» в Алексине школы вывели «пострадавшего»

Назад

22 ноября 2020 01:03

 0

Фото: 71.mchs.gov.ru

В средней школе №2 Алексина прошли пожарно-тактические учения по теме «Тушение пожаров на объектах с массовым пребывание людей».

По легенде учений, пожар возник в актовом зале школы. В результате загорания густой дым распространялся по всему зданию. Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Звеном газодымозащитной службы была организована разведка сложившейся обстановки, найден и передан службе скорой медицинской помощи «пострадавший». Обнаруженный очаг пожара удалось быстро локализовать и ликвидировать.

В ходе проведения учений сотрудниками МЧС России проводилась проверка и отработка практических навыков при тушении пожаров и эвакуации из здания людей, совершенствование организации работ по тушению пожаров, а также взаимодействия работников объекта с оперативными службами. Помимо этого, осуществлялась тренировка руководящего состава чётким действиям по управлению силами и средствами при тушении условного пожара.

По окончании тренировки руководством учений была дана положительная оценка слаженной отработке действий всех участников тренировки.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных