Губернский каток в Туле: расписание и особенности работы

Назад

18 декабря 2020 18:19

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

Губернский каток в Туле будет работать с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Чтобы покататься, необходимо бесплатно забронировать билет на сайте катка (не ранее, чем за 2 часа до сеанса) или получить его в пункте регистрации на входе (не ранее, чем за 1 час до сеанса).

Отметим, что посещение катка будет ограничено: не более 150 билетов на каждый сеанс (105 при онлайн-бронировании и 45 – при получении в пункте регистрации). В одни руки отпускается не более 3 билетов.

Продолжительность одного сеанса катания – 1 час 15 минут.

Войти в прокат можно будет только в маске после измерения температуры. Все посетители смогут обрабатывать руки антисептиками. Разведение потока посетителей достигается за счет раздельных входа и выхода. Обработка всех контактных поверхностей проводится в перерывах между сеансами - каждые 2 часа. Для соблюдения указанного требования время технического перерыва увеличивается за счёт сеанса катания. Время начала сеансов также сохраняется: 6 сеансов в будние дни по 1 час 15 минут каждый и добавляется седьмой сеанс в пятницу, субботу и праздничные дни.

Павильон пункта проката увеличен на 105 м² и составит 405 м². Здесь установлены рециркуляторы закрытого типа, которые будут работать непрерывно. Для соблюдения социальной дистанции будет сделана разметка на полу и увеличено число мест для переобувания. Переобуться можно будет и на открытом воздухе. На улице будут установлены скамейки.

Как и в прошлом году, в прокат предоставлено 250 пар коньков с 30 по 48 размер. После каждого возврата коньков, они будут продезинфицированы и размещены на просушку.   

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал об уборке прилегающей к катку территории и создании на площади необходимой инфраструктуры. По его словам, снег будет вывозиться ежедневно. На площади будут установлены два фудтрака, где можно будет перекусить. Тулагорсвет осуществляется монтаж и пусконаладочные работы по установке «Звездного неба». На катке, как и раньше, будет играть музыка.

Дмитрий Миляев также сообщил, что во всех территориальных округах города залиты 20 хоккейных коробок для массового катания. Ведутся технические работы на еще 5 хоккейных коробках и катках, которые будут залиты, когда позволит погода. Этой зимой в городе будут работать 26 хоккейных коробок и катков, включая Губернский.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных