Гипермаркет «Глобус» в Туле наказан за несоблюдение эпидемиологических требований

Назад

14 июля 2020 13:15

 0

Фото: Акции и скидки

Прокуратура Ленинского района проверила соблюдения  санитарно-эпидемиологических требований в сетевом гипермаркете, «Глобус». 

Установлено, что в магазине отсутствовало отдельное помещение для временной изоляции сотрудников с признаками острых респираторных заболеваний, ухудшения здоровья. В помещениях не была нанесена разметка для социальной дистанции, места общего работников гипермаркета не были обеспечены дезинфицирующими средствами, мылом.

Также в супермаркете не производилась регулярная обработка полов, оборудования, поверхностей моющими средствами с применением дезинфекционных средств. Выявленные нарушения создавали условия для распространения инфекции.

За допущенные нарушения законодательства по постановлению прокурора санитарный врач организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района руководителю юридического лица, нарушения устранены.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных