Генеральный директор «АО «НПО «СПЛАВ» А.В. Смирнов: День оружейника - это признание выдающихся заслуг наших мастеров

Назад

19 сентября 2020 04:25

 0
Общество

Фото: из открытых источников

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые ветераны ОПК!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днём оружейника!

Этот праздник сравнительно молод, но для туляков он стал одним из самых значимых – с оборонной промышленностью тесно связаны история Тульского края, семейные летописи многих поколений его жителей, судьбы тысяч наших современников.

Для нас это не просто профессиональный праздник, это признание выдающихся заслуг наших мастеров-умельцев, талантливых конструкторов, разработчиков, инженеров, технологов – всех, кто своим трудом укрепляет обороноспособность Отечества, обеспечивает его безопасность и мирную жизнь россиян.

Сегодня Родина ставит перед нами масштабные задачи. Продолжая работать по основным тематикам, мы трудимся над разработкой и выпуском инновационных изделий гражданского назначения, решаем задачи по импортозамещению. «СПЛАВ» – предприятие, прославленное такими выдающимися конструкторами и организаторами производства, как А. Н. Ганичев, В. Н. Рогожин, Г. А. Денежкин, Н. А. Макаровец. РСЗО, разработанные и выпущенные под их руководством, состоят на вооружении десятков армий мира, многие образцы до сих пор не имеют аналогов. В продолжение традиций, заложенных этими замечательными людьми, на «СПЛАВЕ» ведутся новые перспективные разработки, внедряются новые современные технологии, осваивается выпуск конкурентоспособной продукции гражданского назначения.

От души поздравляю работников и ветеранов тульского оборонно-промышленного комплекса! Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого благополучия, счастья, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне. Пусть наше оружие остается самым мощным, самым надежным, самым точным на все времена.

А. В. СМИРНОВ,

генеральный директор

«АО «НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных