Экспорт Тульской области достиг $3,05 миллиарда

Назад

11 февраля 2021 11:45

 0
Экономика

Фото: tularegion.ru

По данным таможенной статистики, экспорт из Тульской области в 2020 году увеличился на 0,6% и достиг отметки в 3,05 млрд долларов США. По этому показателю Тульская область занимает 6-е место в ЦФО.

Наиболее значительный рост наблюдается в экспорте продовольственных товаров и сырья, который превзошел показатели 2019 года почти на 34%.

«Несмотря на сложности из-за закрытия границ и общего снижения деловой активности иностранных контрагентов, предприятия региона смогли адаптироваться и сохранить объемы экспортных поставок», — отметил министр экономического развития Тульской области Марчел Кептэнарь.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в регионе предусмотрен комплекс финансовых и нефинансовых мер поддержки. Среди них – поиск зарубежных партнеров, маркетинговый анализ зарубежных рынков, размещение товаров на международных электронных площадках, онлайн-обучение и другие. Региональный центр поддержки экспорта совместно с Российским экспортным центром оказывает всестороннее содействие действующим и потенциальным экспортерам. Правительство Тульской области на регулярной основе поддерживает диалог тульских компаний с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных