Дмитрий Миляев обсудил работу муниципального пассажирского транспорта

Назад

20 октября 2020 17:47

 0
Город Т.

Фото: tula.ru

В совещании приняли участие начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев и директор МКП «Тулгорэлектротранс» Алексей Марушкин.

Один из основных вопросов касался организации пассажирских перевозок, соблюдения расписания движения муниципального общественного транспорта.

Руководитель предприятия доложил о том, что в настоящее время предприятие обслуживает 25 автобусных, 6 троллейбусных и 10 трамвайных маршрутов.

Общий среднесуточный выпуск муниципального транспорта предприятием составляет 243 единицы, из которых 127 автобусов, 53 троллейбуса и 63 трамвая.

В 2020 году среднесуточный выпуск муниципального транспорта предприятием увеличен на 30 единиц автобусов по сравнению с 2019 годом. Данный показатель достигнут за счет проведенных мероприятий по набору водительского состава и ремонтных бригад, повышения заработной платы и усиления контроля за проведением технического обслуживания и ремонтных работ подвижного состава.

Всего по регулируемому тарифу в границах муниципального образования город Тула работает 310 единиц транспорта в городском и пригородном направлении.

Глава администрации отметил важность соблюдения расписания движения муниципального общественного транспорта.

"Мы не должны допускать, чтобы муниципальный общественный транспорт работал с нарушением графика расписания. На нас возложена важная социальная функция и ответственность за ее качественное исполнение", - отметил Дмитрий Миляев и поручил начальнику управления Дмитрию Ярцеву обеспечить систематический контроль за работой муниципального общественного транспорта, а также детально разбираться во всех поступающих обращениях, в том числе на горячую линию.

Еще одним вопросом обсуждения стала тема кадрового обеспечения предприятия.

По словам Алексея Марушкина, предприятие проводит обучение специалистов, средняя заработная плата водителей превышает сорок тысяч рублей. Но дефицит с водителями пока сохраняется.

Дмитрий Миляев отметил, что для решения кадрового вопроса необходимо активнее работать с центром занятости, а в информационной кампании эффективнее использовать все средства: размещение объявлений на радио, телевидении, в соцсетях, транспорте и т.д. Администрация города в этом вопросе окажет содействие.

Также в ходе совещания обсудили вопрос санитарной обработки подвижного состава. Алексей Марушкин доложил, что ежедневно трамваи, автобусы и троллейбусы проходят дезинфекцию, в салонах развешены объявления для пассажиров о необходимости использования при поездках в общественном транспорте защитных масок.

Кроме того, две бригады предприятия ежедневно проводят дезинфекцию остановочных павильонов.

Дмитрий Миляев поручил руководителю предприятия осуществлять постоянный контроль за обеспечением водителей всеми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, дезинфицирующими средствами для обработки рук.

Одновременно, в ходе совещания были обсуждены вопросы перспективного развития городских пассажирских перевозок на 2021 год.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных