Детей с ограниченными возможностями ждут флористы из Ясной Поляны

Назад

15 сентября 2020 09:48

 0
Краеведение/Культура

Фото: yandex.ru

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья в студию «СемьиЦветик» на занятие по созданию флористической композиции.

Занятие проводится для детей в возрасте от 4 лет. В связи с особой ситуацией организаторы будут следовать всем рекомендациям и делать занятия максимально безопасными.

Под руководством художника-флориста ребята создадут работы в комбинированной технике из природного материала, собранного в Ясной Поляне. С собой мы просим принести плотную бумагу для рисования формата А4, маленькую кисточку для клея, простой карандаш, ластик, кисти, акварель или гуашь.
Льготная стоимость одного занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – 100 рублей. Билеты приобретаются на месте непосредственно перед началом занятия.

Обязательна запись по тел.: +7-901-198-55-25; +7 (4872) 47-67-12.

Занятия будут проводится регулярно до мая 2021 года по вторникам один раз в месяц с целью социальной и творческой реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства.

Для справки:
Занятия флористикой – одна из традиций семьи Толстых. Хозяйка Ясной Поляны Софья Андреевна Толстая создавала гербарии из цветов и трав, по сей день растущих на территории усадьбы. Сегодня в музее эта традиция продолжается, и наши мастера умеют сохранять подлинную красоту яснополянских цветов и трав.

Для детей флористика – очень увлекательное занятие. Работа с природным материалом расширяет представление об окружающем мире, учит внимательно вглядываться в различные формы, развивает наблюдательность, творческое воображение и, что очень важно, мелкую моторику рук и координацию движений. В процессе систематического кропотливого труда движения детских рук приобретают уверенность и точность, а создание оригинальных композиций из засушенных растений вдохновляет ребенка и гармонизирует его личность.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных