Депутат Госдумы Н. Пилюс провела приём по вопросам образования

Назад

09 декабря 2020 07:39

 0
Общество

Фото: Молодой коммунар

Перспективы развития гуманитарного образования, увеличение размера стипендий, доступность к информационным ресурсам и высокоскоростному интернету школьников – такие вопросы поступили к депутату Госдумы Наталии Пилюс во время личного приема по теме дошкольного и школьного образования, проводимого в рамках Декады приемов, посвященной Дню рождения партии «Единая Россия».

Женщина из Большой Тулы рассказала о том, что в их населённом пункте существует проблема с подвозом учеников к образовательному учреждению. Кроме того, остановочные павильоны, с которых производится посадка детей, находятся в неудовлетворительном состоянии.

Педагог из Щекинского района обратилась с предложением о создании методической базы для кабинетов гуманитарного профиля, аналогично реализуемой программы по открытию «Точек Роста».

Также вопросы касались увеличения размера стипендий и проведения высокоскоростного интернета в сельские населенные пункты для доступа учеников к образовательным ресурсам, в случае перехода образовательных учреждений на дистанционное обучение.

«Вопросы образования и культуры в своей работе считаю первостепенными, так как именно от их решения зависит воспитание гармонично развитой личности. Важно системно подходить к их решению», - сказала Наталия Пилюс.

Все предложения и вопросы, поступившие в рамках приема, будут проработаны с профильными министерствами как регионального, так и федерального уровня.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных