Что туляки могут путать со стрессом

Назад

03 августа 2020 14:19

 0
Здоровье

Фото: yandex.ru

Тулякам лишь стоит добавить в рацион продукты богатые витамином D, и можно будет избавиться от болей в костях, суставах и воспалительных процессов. Недостаток этого важного вещества люди часто путают со стрессом и недомоганием, комментируют медики.

Есть два важных признака недостатка этого витамина: первый — боли в костях, воспалительные процессы в костях и суставах, второй — подверженность организма слишком частым простудам, пневмониям и другим инфекциям, — сообщает «Царьград».

Врачи предупреждают, что хроническое чувство усталости, депрессивность, медленно заживающие раны и потеря волос также могут быть признаками нехватки витамина D. Для его восполнения они советуют почаще есть рыбу, морепродукты, грибы, яйца, овсяную кашу и сыр, а также заниматься спортом на свежем воздухе.

Большими дозами препаратов или продуктов питания невозможно за короткий срок добиться стабильного иммунитета. Об этом заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. Он добавил, что лучше всего выполнять определённые правила — например, летом проводить больше времени на открытом воздухе, в том числе под солнцем. При этом лучше не сгорать, ибо это вредно и не переохлаждаться у водоёма, сообщает NEWS.ru.

Тяжельников отметил, что летом нужно потреблять большее количество сезонных свежих овощей и фруктов. Это поможет укрепить иммунитет и даст определённый запас витаминов на предстоящий период, когда есть серьёзная опасность заразиться простудными заболеваниями.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных