Что туляки ищут о школе в Яндексе

Назад

30 сентября 2020 15:07

 0
Общество

Фото: yandex.ru

«Яндекс» в преддверии Дня учителя составил топы поисковых запросов о школе. В компании проанализировали запросы в период с 9 сентября 2019 года по 8 сентября 2020 года, сообщает ТАСС.

В топе вопросительных запросов со словом «урок» самыми популярными оказались «как быстро сделать уроки», «что делать если на уроке скучно», «что можно нарисовать на уроке», «как прогулять урок» и «как вызвать кровь из носа на уроке».

Среди вопросительных запросов со словом «школа» наиболее частотным стал «что делать если не хочешь идти в школу», чуть реже ищут «что делать если тебя обижают в школе», «что нельзя делать в школе», «что делать если завтра в школу» и «что делать если потерял учебник из школы».

В топе запросов с фразой «для учителя» самым популярным стал запрос «стихи». По словам «песни» и «конкурсы» искали что-либо чуть реже, также среди популярных запросов — «праздники» и «открытки». Также со словом «учитель» часто составляют запросы «что подарить учителю», «сколько зарабатывают учителя», «как поздравить учителя», «каким должен быть учитель» и «как написать записку учителю об отсутствии ребенка».

Пользователи «Яндекса» также часто составляют запросы «как посчитать средний балл», «как исправить оценки за неделю», «как узнать оценки ребенка через интернет», «когда выставляют оценки за триместр», «оценка или отметка как правильно» и интересуются, как учились в школе президент России Владимир Путин, группа BTS, певец Егор Крид и ученый Альберт Эйнштейн.

Среди формул, которые проходят в школе, чаще всего ищут формулы сокращенного умножения, тригонометрические формулы, формулы дискриминанта, площади треугольника и приведения. Пользователи интересуются, что такое частное, произведение, разность чисел в математике, а также в какую сторону смотрят знаки «больше» и «меньше».

Кроме того, пользователи ищут сочинения на темы дружбы, доброты, добра и зла, любви, а также сочинения о Великой отечественной войне. В числе популярных запросов по рефератам и докладам лидируют «как образуется роса иней дождь и снег», «труды Ломоносова как лингвиста», «бег как средство укрепления здоровья», «спорт каким он нужен миру и «кто нас защищает».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных