«Черкизово» построит в Тульской области перерабатывающий пищевой кластер

Назад

29 декабря 2020 19:20

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель правления ПАО «Группа Черкизово», генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, в Ефремове планируется построить перерабатывающий пищевой кластер. Проект предусматривает расширение действующего производства и строительство цеха по производству полуфабрикатов. Предполагается вложение средств инвестора в размере 3 млрд рублей и создание до 100 новых рабочих мест.

«Компания – признанный лидер в России по объёму мясопереработки. Реализация инвестпроекта будет способствовать развитию биотехнологического кластера в Тульской области. Кроме того, это серьёзный вклад в диверсификацию экономики города Ефремова и укрепление кооперации с региональными предприятиями. Правительство Тульской области готово оказывать Вам всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта. Начиная от государственного сопровождения во время согласовательных процедур и заканчивая решением кадрового вопроса. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям биотехнологический кластер станет одним из флагманов развития АПК региона», – отметил Алексей Дюмин в ходе рабочей встречи по реализации инвестиционного проекта.

«Тульская область – перспективный регион для расширения бизнеса Группы «Черкизово». Правительство области уделяет большое внимание развитию агропромышленного комплекса, который является одним из ведущих секторов экономики региона. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с руководством области по созданию крупного перерабатывающего кластера, который позволит нарастить производство качественной мясной продукции», – сказал Сергей Михайлов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных