«Бой бабочек» в Тульском драмтеатре

Назад

18 декабря 2020 22:37

 1
Краеведение/Культура

Фото: Александр Колесник

Тульский драмтеатр представил премьеру комедии «Бой бабочек».

Действие в спектакле, поставленном по пьесе Германа Зудермана, происходит в начале прошлого века. Фрау Хергентхейм и три ее дочери живут так, как живут многие на этом свете. Дочери красавицы, но бесприданницы, старшие – крепко стоят на ногах, а младшая – сочинительница и мечтательница. И все хотят счастья!

Сюжет комедии напоминает сказку о Золушке: здесь также есть бал-маскарад, где персонажи прячут лица, но раскрывают души, но главное – то, что в этой истории талант, доброта и искренность побеждают коварство и расчетливость.

В спектакле заняты: заслуженная артистка России Ирина Бавтрикова, Елена Берестнева, Инна Медведева, Юлия Школьникова, Ваагн Григорян, Вячеслав Федотов, Александр Халилеев, Сергей Сергеев, Дмитрий Чепушканов, Евгения Дороничева.

Режиссёр-постановщик – Дмитрий Краснов, ассистент режиссёра – народная артистка России Наталья Савченко. Художник-постановщик – заслуженный художник России Александр Дубровин, хореограф – Валерий Сухов, художник по костюмам – Елена Погожева.

Комментарии

Рейтинг:

Олеся
Добрый вечер! Посмотрели этот спектакль,  сказать что я в шоке - ничего не сказать. Как это развидеть????  Декорации огонь, и даже актеры старались, спасибо им за это, но Сюжет !!!! Просто отвратительный. Сплошное разочарование.  Ничего не понятно из увиденного, ни морали, ни выводов, ничего!!! Не ходите, ничего не потеряете.
09.02.2022
Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных