Более 154 тысяч школьников из Тульской области получили разовые выплаты

Назад

02 августа 2021 20:05

 0
Общество

Фото: соцсети

В Тульской области выплаты к 1 сентября получили более 154 тысяч школьников. Об этом стало известно на сегодняшнем оперативном совещании в региональном правительстве.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что разовые выплаты на школьников в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалидов от 18 до 23 лет в размере 10 тысяч рублей получили более 154 тысяч детей. Отделение Пенсионного Фонда России (ПФР) к этому моменту перечислило выплаты на общую сумму 1,5 млрд рублей. На выплату претендуют еще 23 тысячи детей.

Также более 10,5 тыс. одиноких матерей обратились за начислением выплаты в размере 50% от прожиточного минимума. Всего планируется порядка 24 тысяч выплат. Кроме того, выплаты получают беременные женщины, у которых доход ниже прожиточного минимума.

Для оформления всех выплат необходимо будет подать электронное заявление через портал «Госуслуги» либо в клиентской службе ПФР по месту жительства.

Ольга Гремякова также отметила, что по программе кешбэка на детский оздоровительный отдых родители подали 374 заявления, 46 из них уже одобрены. Средства поступают на банковские карты родителей по окончании смены в лагерях.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных