Бессрочный масочный режим в России? Общество против

Назад

18 апреля 2021 13:15

 0
Общество

Фото: Молодой коммунар

Идею бессрочного масочного режима поддержали лишь 15% опрошенных россиян. Больше всего респондентов выступило за нее в Челябинске, меньше всего — в Петербурге и Волгограде. Данные исследования SuperJob опубликовал РБК.

Большинство опрошенных из городов-миллионников выступили против того (64%), чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным, а 15%, напротив, поддержали эту идею. В этом опросе участвовали 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Как отмечается в результатах исследования, сделать масочный режим бессрочным в общественных местах чаще всего хотят в Челябинске (22%), Красноярске и Уфе (по 21%). Опрошенные жители этих городов считают, что эта мера «замедлит распространение любых видов инфекций, распространяющихся воздушно-капельным путем».

Реже всего идею бессрочного масочного режима поддерживали респонденты из Новосибирска (15%), Санкт-Петербурга (14%) и Волгограда (10%). В Москве за введение этой меры выступили 18% опрошенных.

Напомним, в Тульской области продолжает действовать обязательный масочный режим.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных