Баскетболисты тульского «Арсенала» переходят в новые клубы

Назад

29 сентября 2020 15:47

 0

Фото: Архив МК

Как уже сообщал «Молодой коммунар», из-за отсутствия финансирования тульский БК «Арсенал» пропустит новый сезон Суперлиги-2 и Кубок России.

Ситуацию прокомментировали в Тульской областной федерации баскетбола. Секретарь ТОФБ Анастасия Девятиярова сказала:

- Мы долго ждали решения Российской федерации баскетбола (РФБ), которая никак не могла решить, позволит ли тульскому клубу участвовать в Суперлиге или нет. Итоговые документы получили всего за четыре дня до старта Кубка России, к этому моменту в виду полной неясности часть игроков перешла в другие клубы. Собрать команду и найти финансирование оказалось невозможным…

Исполнительный директор ТОФБ, заслуженный тренер России Виктор Усков, который в настоящее время проходит реабилитацию после тяжёлой болезни, встретился с игроками «Арсенала». Многие ребята до последнего ждали решения о судьбе клуба и не хотели уезжать из Тулы. Однако в руководстве БК «Арсенал» с пониманием отнеслись к решению игроков перейти в другие команды – потеря времени для спортсменов ни к чему.

Так, тренер Виктор Усков (младший), для которого в чемпионате России продолжает действовать дисквалификация, переехал в Казахстан, где получил должность второго тренера команды «Барсы – Атырау». Также в Казахстане будут играть экс-арсенальцы Евгений Маринин и Павел Сизов. Бывший капитан БК «Арсенал» Павел Крыков в новом сезоне будет защищать цвета липецкого «МицуБаскета».

Новые клубы нашли также Артём Попов, Давид Дзандзава, Андрей Кузёмкин. В настоящий момент решается спортивная судьба дисквалифицированных в прошлом сезоне Егора Щербинского и Дмитрия Рытенко. Не определился с будущей карьерой и Илья Синкевич.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных