АО «Тулаточмаш» отмечает 55-летие

Назад

06 августа 2020 12:37

 0

Фото: Александр Колесник

Сегодня, 6 августа, АО «Тулаточмаш» отмечает 55-летие. Торжественные мероприятия проходят на заводской площади.

По сложившейся традиции, торжественные мероприятия в начались возле мемориальной доски первому директору предприятия М.Г. Сидорову.

Для того, чтобы отдать дань уважения человеку, внесшему огромный вклад в становление и развитие завода, собрались генеральный директор АО «Тулаточмаш» В.Н. Филиппов, ветераны и сотрудники предприятия.

- 55 лет – это целая история, - отметил Владимир Николаевич Филиппов. - За эти годы произошло огромное количество событий, и многих предприятий, начинавших одновременно с нами, уже нет. А мы – есть. И в этом огромная заслуга Михаила Григорьевича – с его гением предвидения и неослабевающим стремлением развития…

После церемонии возложения цветов гости и сотрудники предприятия перешли в выставочный зал Тулаточмаша. Около 50 заводчан были награждены медалями Министерства обороны РФ, почетными грамотами Министерства промышленности РФ, Союза машиностроителей России и Тульской торгово-промышленной палаты.

Поздравлявшие награжденных генеральный директор АО «Тулаточмаш» В.Н. Филиппов, председатель совета директоров предприятия В. М. Лискин, исполнительный директор ТРО Союз машиностроителей России А. В. Благовещенский и президент ТТПП Ю. М. Агафонов отметили: в том, что сегодня предприятие демонстрирует высокие экономические и производственные показатели – большая заслуга коллектива Тулаточмаша, людей, которые неформально относятся к делу, стремятся быть лучшими во всем.

Заключительной частью юбилейных торжеств стал праздник на заводской площади. С днем рождения предприятия тулаточмашевцев поздравили главный федеральный инспектор по Тульской области А. М. Симонов, министр промышленности и науки ТО А.В. Платов, председатель комитета Тульской областной Думы Ю. И. Цкипури, заместитель председателя Тульской городской думы А. В. Ионов.

– От имени правительства Тульской области поздравляю вас с 55-летием! Тулаточмаш по праву считается одним из ведущих предприятий как тульского, так и российского ОПК. Вы беретесь за самые сложные задачи и, благодаря высокому профессионализму, с успехом их решаете…

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных