Алексей Дюмин начал собирать подписи через портал Госуслуг перед губернаторскими выборами

Назад

23 июля 2021 20:06

 0
Общество

Фото: соцсети

Сегодня начался сбор подписей в поддержку одного из кандидатов на должность губернатора Тульской области - нынешнего главы региона Алексея Дюмина - с использованием портала Госуслуг.

«В установленные законом сроки на третий день после подачи документов для выдвижения обеспечена возможность по сбору через портал Госуслуг подписей в поддержку самовыдвижения кандидата», – сказал председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения, необходимо собрать подписи в поддержку выдвижения в количестве 2% от числа зарегистрированных избирателей, или 23 363. Региональное законодательство предусматривает возможность сбора подписей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», но не более 25% от общего необходимого количества подписей избирателей.

На сегодняшний день в избирательную комиссию Тульской области предоставили документы для выдвижения два кандидата: Алексей Дюмин (в порядке самовыдвижения) и Юрий Моисеев (выдвинут партией «Коммунисты России»).

Срок выдвижения кандидатов на должность губернатора Тульской области завершается 4 августа. С 4 по 9 августа кандидаты должны представить в областную избирательную комиссию документы для регистрации.

Выборы пройдут в течение 3 дней: 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных