60% работающих жителей Тульской области обязали привиться от COVID-19 до 15 августа

Назад

18 июня 2021 20:06

 0
Здоровье

Фото: соцсети

Провести вакцинацию первом компонентом тулякам необходимо в срок до 15 июля, вторым – до 15 августа. Планируется привить не менее 60% от общей численности сотрудников, отмечается в правительственном пресс-релизе.

Ответственность за исполнение постановления возложена на руководителей организаций и предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, работающих в регионе.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева, этот шаг был продиктован ухудшением эпидемической ситуации, увеличением числа заболевших и госпитализированных. Вакцинация позволит в короткие сроки сформировать коллективный иммунитет. Это в первую очередь поможет защитить работников, которые больше всего контактируют с другими людьми. А также – обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие на предприятиях, имеющих существенное значение для экономики региона.

Сотрудники, которые имеют противопоказания, вакцинации не подлежат.

«Просим всех с пониманием отнестись ко всем вводимым мерам, в том числе вакцинации. Это необходимо для сохранения жизни и здоровья людей», - отметил Александр Ломовцев.

Напомним, работники предприятий торговли, образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта, МФЦ, системообразующих предприятий, также государственные гражданские служащие и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления попали в так называемую "группу риска", вакцинация которой теперь обязательна.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора 8 (4872) 21-61-09, 37-30-77 (в будние дни с 9:00 до 18:00, в выходные – с 9:00 до 13:00).

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных