В Тульской области стартовали резервные дни ЕГЭ

Назад

24 июня 2018 17:11

 0

Фото: соцсети

С 22 июня по 2 июля сдать экзамены могут выпускники прошлых лет, а также участники ГИА этого года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов или пропустившие экзамен по уважительной причине.

22 июня были проведены экзамены по географии и информатике и ИКТ. В Тульской области ЕГЭ по географии прошёл в двух пунктах проведения экзамена (ППЭ). Для участия зарегистрировалось 13 человек. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На её выполнение было отведено 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

ЕГЭ по информатике и ИКТ прошёл также в двух ППЭ. На экзамен зарегистрировалось 18 человек. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На её выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля, подать апелляцию о несогласии возможно по месту учебы или регистрации в течение двух дней после официального опубликования результатов.

В понедельник, 25 июня, предусмотрен резервный срок для сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Свои результаты участники получат не позднее

10 июля. ЕГЭ по русскому языку пройдёт в резервный день 26 июня.

Русский язык и профильная математика будут самыми массовыми экзаменами в резервные сроки ЕГЭ-2018.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных