Преподаватели тульского педуниверситета будут продвигать русский язык на Кипре и в Турции

Назад

17 июня 2018 18:01

 0

Фото: соцсети

ТГПУ им. Л.Н. Толстого победил в конкурсе грантов Министерства образования и науки РФ на проведение мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка за рубежом.

Поддержаны две заявки вуза. Мероприятие «Грани межкультурного сотрудничества: образование, наука, социальная сфера» пройдёт в столице Кипра Никосии 4-6 октября. Предполагается проведение выставки «Российское образование сквозь века», «круглых столов» и просветительских акций, методических семинаров и мастер-классов для учителей русского языка и тех, кто работает с детьми-билингвами. Для соотечественников будут проведены виртуальные экскурсии, дискуссии и конкурсы. Состоятся семинары для работников туристической индустрии и квесты для детей.

Мероприятие «Свет русского слова: комплекс конкурсных, просветительских и научно-методических мероприятий как средство полноценного функционирования и развития русского языка в условиях межкультурного диалога» будет проходить.19-22 ноября в Анкаре. В его рамках пройдут олимпиады, викторины, конкурсы и квесты, мастер-классы и семинары для педагогов, открытые уроки и публичные лекции.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных