Туляк привез «золото» с соревнований по легкой атлетике в Москве

Назад

23 Декабря 2014 14:50

0
Спорт

20 и 21 декабря в столичном манеже им. братьев Знаменских прошел Всероссийский турнир «Звезды студенческого спорта».

Около 300 спортсменов из разных вузов страны съехались в Москву на ежегодное соревнование по легкой атлетике. Наш регион представлял Александр Жильцов в забеге на 60 метров. В предварительном забеге туляк показал результат 6,94, а в полуфинальном — 6,98. На решающей прямой Александр добился показателя 6,88 секунд и стал победителем в этой дисциплине, опередив свыше 50 соперников.

Александр Жильцов — студент второго курса ТулГУ юридического факультета, воспитанник СДЮСШОР «Легкая атлетика». Профессионально спортом занимается около четырех лет.

— Я в хорошей форме, поэтому был в себе уверен. Последние два месяца перед соревнованием тренировки проходили по два раза в день шесть дней в неделю,— рассказал корреспонденту «Молодого коммунара» Александр.

Отметим, что вторым в этой дисциплине финишировал тамбовчанин Игорь Васильев (7,00), а третьим — Владислав Маслихин из Саранска (7,01).