«Нам не хватило свежести»

08 июня 2018 00:00

0

Автор: Александр КОЛЕСНИК

В минувшие выходные на стадионе ТГПУ им. Л. Н. Толстого стартовал чемпионат Тулы по мини-футболу среди женских команд. В первом туре встретились фавориты турнира — «Ника-СШ № 5» из Калуги и тульский «Сбербанк».

«Сбербанк»: Лейкина, Тимонина, Ридель, Шелухина, Кузнецова, Сидорова, Котенева, Самборская, Милованова.

«Ника-СШ № 5»: Павликова, А. Алексенко, Л. Алексенко, Аброськина, Филимончева, Голубовская, Сайфульмулюкова, Козырева, Тихонова.

Голы: 0:1 — Аброськина (Тихонова), 0:2 — Аброськина (Козырева), 0:3 — Л. Алексенко (Тихонова).

Игра началась в спокойном темпе. Калужская команда долго привыкала к новому для себя покрытию, чем могли воспользоваться тулячки, однако Шелухина и Тимонина не смогли реализовать выход вдвоём на вратаря. Калужанки нащупали свою игру ближе к концу первого тайма. После удара Тихоновой пришлось демонстрировать свои качества голкиперу «Сбербанка» Лейкиной. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

— Немного непривычно играть на таком поле, мяч постоянно вязнет в траве,— отметила главный тренер «Ники-СШ № 5» Галина Добычина.— Мы привыкли тренироваться на паркете либо на искусственном поле. После перерыва попросила девчонок ускорить игру…

Второй тайм начался с ошибки Сидоровой, которая неудачно передала мяч на своей половине поля и позволила Аброськиной после паса Тихоновой забить первый гол в турнире. Тулячки вынуждены были отыгрываться, но пропустили очередную атаку: после удара с линии штрафной дубль оформила Аброськина. Финальную точку в игре поставила Лада Алексеенко. Итог встречи — поражение тульской команды со счётом 0:3.

— Нам не хватило свежести,— сказала защитник «Сбербанка» Светлана Сидорова.— Три игрока получили травмы, и усилить игру было некем. Но ничего страшного, будет над чем работать. Мы разозлимся и начнем играть более ответственно…

Второй матч тура пройдет 11 июня: встретятся команды «Тулаточмаш» и «ТГПУ». Всего команды сыграют в три круга, после чего по результатам матчей определится тройка призёров. Организатор турнира — Тульская городская федерация футбола.