31 декабря всё-таки сделают выходным для туляков?

Назад

01 декабря 2020 11:19

 0
Общество

Фото: соцсети

Член Общественной палаты РФ и глава «Трезвой России» Султан Хамзаев обратился к главам регионов с предложением сделать «новогодний подарок» населению страны, объявив 31 декабря выходным днём.

Напомним, законопроект о выходном дне 31 декабря поступил на обсуждение в Госдуму в конце 2019 года, но парламентарии его отклонили на заседании в конце предыдущего месяца.

— На протяжении более шести лет продвигаем общественную инициативу «31 декабря — выходной день». По итогам социологических опросов, проводимых ежегодно, доля поддержки инициативы составляет свыше 85 процентов от всех опрошенных граждан, — цитирует Хамзаева «Царьград».

В прошлом году последний день года был объявлен выходным более чем в 15 регионах. В их числе Крым, Ставропольский край, Магаданская, Орловская, Пензенская области, напомнили на портале News.ru.

Ранее против этой инициативы высказывалось правительство. В кабмине отмечали, что действующим ТК РФ предусмотрен перенос выходных дней в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. Правительство, таким образом, уже сейчас имеет право переносить один из выходных дней на 31 декабря — дополнительного регулирования этого вопроса не требуется.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных