«Тотальный диктант» в Туле написали 376 человек

Назад

15 апреля 2018 10:34

 0

Фото: соцсети

Вчера в Тульской области состоялся «Тотальный диктант» – акция, которая проходит не только по всей России, но и в разных странах мира, на полярных станциях, на борту самолёта и даже на МКС.
Наш регион не отличился высокой активностью участников. Как рассказала «Молодому коммунару» региональный координатор «Тотального диктанта» Юлия Иванова, на открытых площадках свои знания проверили 376 человек: 302 написали диктант в ТГПУ им. Л.Н. Толстого, 54 - в культурном центре «Типография», а также в акции приняли участие 19 иностранных студентов. «Диктаторами» стали преподаватели педуниверситета.

Как поясняют эксперты, в тексте, который написала Гузель Яхина, много авторской пунктуации. Но заранее расстраиваться не стоит: всегда учитывается вариативность знаков препинания. Самым вариативным оказалось первое предложение текста: оно допускает 13 вариантов расстановки знаков препинания.

Свои результаты туляки смогут узнать после 21 апреля на официальном сайте «Тотального диктанта». После этого можно будет разобрать ошибки с экспертам-филологами 27, 28 и 29 апреля. Отличников пригласят на очное на награждение.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных