Студенты Тульского педуниверситета всю неделю будут творить добро

Назад

15 апреля 2018 13:09

 0

Фото: соцсети

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого пройдёт традиционная акция «Неделя добра».

С 16 по 20 апреля в университете проведут факультетские субботники, состоится уборка мемориалов на Всехсвятском кладбище, массовые зарядки в общежитиях и флэшмобы, лекции-дискуссии и конкурс плакатов. Студенты будут собирать игрушки для детей их школ-интернатов и участвовать в волонтёрских уборках в приюте «Любимец».

В рамках «Недели добра» в педуниверситете состоятся конкурс патриотической песни, конкурс студенческого городка «Хозяюшка», фестиваль КВН и фестиваль для воспитанников школ-интернатов «Весенняя капель».

Главным событием недели станет XXI Международная студенческая научно-практическая конференция «Проблемы молодёжи глазами студентов», где юноши и девушки из многих стран и десятков регионов России обсудят наиболее острые вопросы. Среди них: профессиональное и личностное самоопределение студентов, ценностные ориентации современной молодежи, профориентация и трудоустройство, проблемы молодой семьи и профилактика асоциальных явлений.

Программа конференции включает пленарное заседание, работу секций, дискуссионных площадок, «круглых столов» и экскурсии.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных