Собранные в Тульской области китайские автомобили демонстрируют рост продаж

Назад

12 июня 2020 23:41

 0

Фото: соцсети

Продажи автомобилей HAVAL в России продолжают расти, несмотря на общее снижение спроса на рынке. Количество реализованных автомобилей за период с января по май выросло почти в два раза. Драйвером роста стал интеллектуальный кроссовер HAVAL F7.

HAVAL продолжает демонстрировать положительную динамику, несмотря на общее снижение продаж новых автомобилей в России. Так, в мае продажи автомобилей марки выросли на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и достигли отметки в 747 экземпляров. Рост продаж HAVAL с января по май2020 года составил 89% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года: покупателям в России передано 5219 автомобилей.

Жером Сего, исполнительный директор HAVAL в России, прокомментировал: «HAVAL продолжает уверенное развитие в России. В мае мы вновь зафиксировали рост продаж, и это действительно впечатляющий результат с учетом непростой ситуации на рынке. Это подтверждает правильность выбранной нами стратегии и приближает нас к достижению нашей амбициозной цели».

Увеличение продаж в мае было достигнуто в основном за счет интеллектуального кроссовера HAVALF7 –ключи от автомобиля получил 271 клиент. Продажи кроссовера в кузове купе HAVALF7xдостигли отметки в193единицы. Динамичный дизайн, богатое техническое оснащение и высокий уровень комфорта обеспечили моделям большую популярность в России.

На сегодняшний день модельный ряд HAVAL в России представлен кроссоверами F7, F7x, H6, H2, а также рамными внедорожниками H5и H9. В июне 2019-го года компания наладила локальное производство своих автомобилей на территории идустриального парка «Узловая» Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных