Тульский музей станка выиграл грант Фонда Потанина

Назад

07 июня 2020 18:31

 0

Фото: соцсети

Экспертный совет определил 16 победителей конкурса «Музей 4.0» программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Это третий цикл конкурса, и его итоги позволяют говорить о стабильном интересе со стороны аудитории. Общее количество заявок за три цикла составило 1376. Количество заявок в каждом цикле превышает 400. Заявки на конкурс принимались по четырём номинациям: «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнерства», «Новые вызовы». Баланс заявок по номинациям сохраняется в течение всех циклов конкурса.

Заявки на конкурс подавали не только музеи (45%), но также НКО и организации сферы культуры (22%), образовательные учреждения (школы, университеты и учреждения дополнительного образования (10%). В финал вышло 50 заявок.

На грантовый фонд в 50 млн руб. в этом цикле претендовали проекты из 74 регионов страны. В финал вышли заявки из 27 регионов.

В номинация «Новые вызовы» победу одержал проект «Сила звука» частного учреждения культуры «Музей станка» (Тула). Его представила директор музея Евгения Бабакаева. Проект получит финансирование и будет реализован как только будут сняты ограничительные меры. Предполагается создание новой мультимедийной экскурсии и проведение фестиваля.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных