Более миллиона рублей исчезли при строительстве детского сада в Туле

Назад

05 июня 2020 17:25

 0

Фото: пресс-службы администрации Тулы.

Прокуратура города Тулы проверила использование бюджетных средств, выделенных на строительство детского сада в Привокзальном районе.

Установлено, что при выполнении муниципального контракта по строительству детского сада, расположенном, по информации Myslo, в 4-й проезде Мясново, 60, должностные лица общества с ограниченной ответственностью «ПБК Норма» в период времени с 2013 по 2016 год внесли в акты приемки скрытых выполненных работ недостоверные сведения о якобы выполненных работах на сумму свыше 1 млн рублей. 

Эта сумма была полностью оплачена заказчиком в лице муниципального учреждения «Управление капитального строительства г. Тулы». В результате указанных действий бюджету города причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения следователем возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенное в особо крупном размере. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных