Магнитные бури в июне дадут тулякам прикурить

Назад

05 июня 2020 12:40

 0
Здоровье

Фото: соцсети

В ближайшие дни в России ожидаются магнитные бури. Они  могут привести к ухудшению состояния здоровья метеозависимых людей. Об этом пишет «Звезда».

По словам руководителя Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Сергея Гайдаша, сейчас примерно середина «магнитного» цикла, поэтому ожидать крупных бурь не стоит. При этом, сюрпризы всё равно возможны.

«Бурь сейчас нет, причем нет уже несколько лет. Лет через шесть будет максимум активности. С другой стороны, Солнце может иногда на пустом месте что-то создать. Может и так произойти, поэтому мы не даем нулевую вероятность того, что что-то будет», - отметил эксперт.

Гайдаш подчеркнул, что в июне из-за вспышек может ухудшиться качество сотовой связи и сигнала GPS. Именно в этот раз магнитные бури не окажут сильного влияния на здоровье людей.

«Есть много воздействий космической погоды, источником которой является Солнце. Но в этих явлениях есть периодичность, потому что есть 11-летний цикл солнечной активности», - уточнил Гайдаш в разговоре с радио Sputnik.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных