Ремонт дорог в Тульской области идет с опережением графика

Назад

02 июня 2020 21:49

 0

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили ремонт региональных и муниципальных дорог. 

Глава региона отметил, что на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы были начаты еще в середине марта и идут с опережением графика. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник напомнил, что в рамках нацпроекта в этом году в регионе запланировано отремонтировать 48 объектов общей протяженностью 143,5 км. Сейчас работы завершены на 9 объектах и продолжаются на 26. Общее оперативное выполнение – 38%, что значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


По государственному заданию будет отремонтировано 45 региональных дорог общей протяженностью более 282 км, из них 15 – в рамках БКАД. Завершены работы на 4 объектах, продолжаются на 25. Оперативное выполнение – 22%. 

Тулаавтодор отремонтирует 244 объекта местных дорог общей площадью 542 тыс. кв. м. 

Продолжается ремонт и реконструкция 5 мостов. В III квартале начнется ремонт моста через р. Упу в Большой Туле и завершится в 2021 году.   

Продолжается строительство II очереди Восточного обхода. Также проектом предусмотрено возведение современного надземного пешеходного перехода, оборудование автобусной остановки вблизи Парка «Патриот» и современного освещения без воздушных линий.

Отвечая на вопрос Алексея Дюмина, Родион Дудник отметил, что «Тулаавтодор» полностью обеспечен необходимыми материалами для ремонта дорог. 

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 9 участков дорог общей протяженностью свыше 11 км. В работе уже 5 объектов, на одном ремонт завершен. 

«В рамках нацпроекта БКАД также предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия межрельсового пространства на 2 участках трамвайных путей по улицам Максима Горького и Кауля, а также полная замена рельсошпальной решетки на ул. Фридриха Энгельса», - отметил Дмитрий Миляев.

По программе «Народный бюджет» до 1 сентября планируется отремонтировать 10 участков автомобильных дорог общей площадью 35 тыс. кв. м стоимостью более 44 млн рублей.

Содержание дорог осуществляется в рамках муниципального контракта и предусматривает ямочный ремонт дорог и тротуаров, заделку швов и трещин, а также щебенение. Алексей Дюмин поручил активизировать работу по проведению ямочного ремонта. 

Также Дмитрий Миляев отметил, что в срок до 1 ноября будет реализован проект строительства участков дублера пр-та Ленина, который позволит автомобилистам выезжать на улицу Рязанская, минуя проспект. Сейчас осуществляется вынос коммуникаций для снятия технологических ограничений. 


Также продолжаются проектные работы по реконструкции строительства Демидовского и Баташевского мостов, Московского путепровода. До 5 ноября завершится проектирование реконструкции ул. Ложевая, включая пересечение с ул. Металлургов и Восточным обходом. 

Дмитрий Миляев напомнил, что благодаря поддержке Алексея Дюмина на ул. Советской установлено 8 умных светофоров. Они автоматически регулируют движение в зависимости от его интенсивности. 

Глава региона подчеркнул, что план ремонтных работ должен быть выполнен в полном объеме и с надлежащим качеством.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных