В тульских ТЦ работают 37% магазинов

Назад

02 июня 2020 19:15

 0

Фото: соцсети

Сегодня губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами правительства и заседание регионального штаба по коронавирусу.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев доложил, что с владельцами и руководителями крупных торговых центров, а также деловых объединений проработаны организационные вопросы, чтобы они заранее начали готовиться к открытию с соблюдением всех норм безопасности. До них доведены требования и рекомендации главного санитарного врача Тульской области по открытию ТЦ и организации их работы.


Сейчас в торговых центрах работают порядка 37% арендаторов работают – это аптеки, зоомагазины, продовольственные магазины, салоны связи. Дальнейшее открытие ТЦ будет проходить в два этапа. На первом заработает непродовольственная торговля, на втором – откроются кинотеатры, пункты общественного питания, детские центры.

Губернатор поручил выработать алгоритм действий, чтобы при улучшении эпидемиологической ситуации торговые центры могли поэтапно начать свою работу с соблюдением всех требований.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных