С тульского рынка может уйти половина турфирм

Назад

02 июня 2020 19:28

 0

Фото: Puteshestvovat

Значительная часть туроператоров и туристических агентств в РФ уйдут с рынка из-за пандемии коронавируса, считает директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Екатерина Шадская, передает Интерфакс.

По ее словам, не следует ожидать, что люди перейдут только на самостоятельный туризм - потребность в организованном туризме сохранится. «Здесь трудно говорить, мы не понимаем, когда же мы начнем организовывать эти поездки», — добавила Шадская.

Она подчеркнула, что пока сложно говорить и об объемах убытков в отрасли: «Все основные потери мы увидим после окончания высокого сезона, пока большого ухода с рынка нет, но все зависит от того, сколько мы будем находиться в этой ситуации», — добавила Шадская.

Директор Ассоциации промышленного туризма Северо-Запада Ирина Семенова также отметила, что около половины турагентств не смогут работать после снятия ограничений. При этом она выразила надежду, что работа туротрасли возобновится осенью.

«Порядка 50 процентов туристических агентств действительно встанут на консервацию. Надеюсь, что осенью мы точно сможем работать», — подчеркнула Семенова.

Напомним, что турагентства и другие организации в сфере туризма были включены в правительственный перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных