Тульские рестораторы в недоумении из-за спецкомиссии

Назад

02 июня 2020 11:48

 0

Фото: Лучшие заведения Тулы

Согласно Указу губернатора с 1 июня в Тульской области вновь могут открыться летние кафе с открытой верандой. Однако многие рестораторы отмечают, что открыть свои заведения они в понедельник так и не смогли. 

Как рассказывают владельцы точек общественного питания, прием первых гостей после перерыва пришлось отложить, так как в данный момент формируется специальная комиссия Роспотребнадзора, которая будет проверять заведения на готовность и соблюдение мер предосторожности, после чего только выдавать разрешение на открытие.


Исходя из того, что владельцы и администраторы готовились приступить к работе с первого дня лета, они вызвали своих работников и подготовили террасы к посетителями. И тот факт, что проверка и решение комиссии могут затянуться, в очередной раз вставляет палки в колеса заведениям. 

Напомним, что после открытия ресторанов и кафе расстояние между столиками там должно составлять 1,5 метра.

Обязательно наличие умывальников для рук с мылом и дезинфицирующими средствами, доступных для посетителей. На входе в заведение необходимо установить дозаторы с антисептиками или выдавать антисептические салфетки.

Сотрудники обязаны находиться в масках и менять их не реже одного раза в три часа. Соответственно, в заведении должен быть запас средств индивидуальной защиты. Перед началом рабочего дня сотрудники у сотрудников должна измеряться температура.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных