Территорию вокруг тульского Ледового дворца благоустраивают

Назад

29 мая 2020 17:42

 0
Город Т.

Фото: tula.ru

Сегодня, 29 мая, глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев совершил объезд Центрального и Пролетарского округов, в которых ведутся работы по благоустройству.

На Восточном обводе в районе нового Ледового дворца в надлежащий вид приводятся прилегающие территории. В частности, расчищают реку Рогожню, обустраивают парковку, сажают деревья, кустарники и разбивают газоны.

Расчищена территория на протяжении двух километров вдоль речки, вывезено порядка 500 кубометров мусора, около 300 кубометров веток, деревьев, покрышек, ликвидировано 15 стихийных свалок, демонтировано около 30 незаконных строений.

Площадка под парковку требует ремонта асфальтового покрытия, обустройства освещения. Парковочная зона будет рассчитана на 150-200 автомобилей.

Продолжаются работы по планировке газона, посадке травы и саженцев. Высажено уже около 200 деревьев со стороны улиц Новомосковской и Рязанской. К 15 июня планируется завершить все работы.

- В соответствии с поручением губернатора мы выполняем тот план, который определили для себя в конце прошлого года. Работы уже близятся к завершению, - рассказал Дмитрий Миляев. 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных