Коронавирус подтвержден у проживающих двух учреждений соцобслуживания Тульской области

Назад

29 мая 2020 15:22

 0

Фото: di-tovarkovo.tls.socinfo.ru

В ГУ ТО «Товарковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания №3» при взятии анализов на COVID-19 у ряда проживающих получены положительные результаты.

Все обслуживаемые находятся под постоянным медицинским наблюдением. Организованы все необходимые мероприятия по дополнительной дезинфекции помещений. В большинстве случаев у проживающих заболевание протекает бессимптомно. Вопрос находится на контроле министерства труда и социальной защиты Тульской области, а также министерства здравоохранения Тульской области.

С 16 марта во всех домах-интернатах введены ограничительные меры: ограничены посещения родственниками и волонтерами, а также прекращено участие в мероприятиях за пределами учреждений. В учреждениях организовано дистанционное посещение музеев, спектаклей, занятия по интересам проводятся в обычном режиме.

ГУ ТО Комплексный центр социального обслуживания населения № 3 ...

В соответствии с рекомендациями Минтруда России и Роспотребнадзора в период с 24 по 26 апреля закрыты на карантин вместе с сотрудниками 12 домов-интернатов и 4 стационарных отделения центров социального обслуживания граждан пожилого возраста.

В учреждениях проживают 2847 человек, 610 сотрудников обеспечивают деятельность учреждений в условиях изоляции.

Организации социального обслуживания населения в необходимом объеме обеспечены дезинфицирующими средствами, а также средствами индивидуальными защиты.

Медицинскими работниками учреждений осуществляется ежедневный осмотр как получателей социальных услуг, так и сотрудников, ведется контроль за оценкой всех жалоб на состояние здоровья, проводится измерение температуры.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных