Детско-юношеский футбол сильнее всего пострадал из-за коронавируса

Назад

22 мая 2020 15:10

 0

Фото: з архива Евгения Овсянникова, Локобол 2019

В Тульской области нет четкого понимания, когда спортсмены смогут вернуться к футбольным турнирам. Об этом заявил руководитель Федерации футбола региона Геннадий Куличенков. Известный в прошлом российский судья рассказал, что все проекты, связанные непосредственно с проведением соревнований различного уровня, остановились или вовремя не начались, а ситуация находится сейчас исключительно в руках властей. 

— Особенно сильно пострадал календарь детско-юношеских соревнований, которых было запланировано на весну большое количество — этапы первенства СФФ «Центр», фестиваль «Локобол», «Кожаный мяч» и так далее. Сейчас у нас проходит региональный этап первенства по кибер-футболу, в конце мая должны определить победителей, в том числе участника, который представит область на межрегиональном уровне. Если в целом, то без футбола скучно, конечно, с нетерпением ждем его возвращения, — поделился Геннадий Куличенков в интервью «СФФ Центру». 

Поздравляем Геннадия Куличенкова!

Также он отметил, что РФС проделал большую работу, чтобы сделать рестарт Российская Премьер-Лиги и Кубка России возможным, так как не справедливо заканчивать турнир, не доиграв его. 

Разумеется, ближайшие матчи как тульского «Арсенала», так и других отечественных команд будут проходить без зрителей. Куличенков, будучи инспектором РФС, считает, что футболистам будет непросто привыкнуть к новым реалиям.

odm1.jpg

— Футбол с пустыми трибунами, конечно, вещь непривычная. Причем для всех, для игроков, зрителей у телевизора, так и для судей. Когда трибуны поддерживают команды и судье работать проще, в том числе с эмоциональной точки зрения. Пусть даже в его адрес иногда скандируют что-то нелицеприятное, все равно судить гораздо лучше при болельщиках. Понятно, что сейчас реалии вынуждают играть без зрителей и от этого никуда не деться, но, если выбирать, любой вам скажет, что со зрителями гораздо лучше, — заключит специалист. 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных