Футболисты тульского «Арсенала» не контактировали с больными коронавирусом

Назад

22 мая 2020 12:27

 0

Фото: RT - RT News

Главный врач футбольного «Арсенала» Александр Резепов рассказал о том, как в клубе проходило тестирование на коронавирус. Всего медицинское освидетельствование прошло около 100 человек. 

— Мы воспользовались услугами сертифицированной лаборатории, которая имеет право делать такие тесты. Ребята и персонал были разбиты по группам. Тестировались и работники базы, стадиона, офисные сотрудники. Выдерживали четкий график. Все меры предосторожности были соблюдены, — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Также специалист отметил, что все, кто проходил тест, заходили в кабинет по отдельности, замеряя температуру, и таким же образом покидали помещение.

Интервью главного врача тульского «Арсенала» Александра Резепова о ...

— К счастью, никаких проблем у ребят во время самоизоляции не возникло. Тесты подтвердили, что с зараженными никто не контактировал. Ребята серьезно отнеслись к своему здоровью», – заключил врач.

В дальнейшем футболистов будут тестировать еженедельно, несмотря на то, что в регламенте Российской Премьер-Лиге прописано тестирование раз в две недели. 

А вот легионеры «Арсенала» пока находятся за границей, однако недавно в Правительстве РФ разрешили вернуться иностранным спортсменам. Гурам Аджоев рассчитывает, что вратарь Юрий Лодыгин и полузащитник Роберт Бауэр в ближайшие дни вернутся в Россию.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных