По летнему отдыху тульских детей с 25 мая звоните на горячую линию

Назад

21 мая 2020 18:59

 0

Фото: Freepik

Начинать летнюю детскую оздоровительную кампанию регионам порекомендовали с 1 июля. Соответствующую рекомендацию составило министерство просвещения  Однако это не конечный срок и дата может быть сдвинута в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией.

— С учетом того, что многие школьники находились дома, есть большая потребность в летнем отдыхе. Нужно соблюдать все меры Роспотребнадзора. Главное — обеспечить здоровье школьников и сотрудников учреждений. Мы создали координационный центр. С 25 мая будет работать горячая линия. У нас есть понимание по каждому учреждению о его готовности. Уверен, здесь проблем не будет, — подчеркнул Сергей Кравцов на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Мнением по поводу детских лагерей поделилась и глава Роспотребнадзора Анна Попова которая отметила, что летнюю оздоровительную компанию нужно проводить пока без выезда детей за пределы региона и в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации, пишет «Российская газета». На сегодня проработаны методические рекомендации и требования.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных