Этапы жизни туляков отследят в федеральном регистре

Назад

21 мая 2020 14:41

 0

Фото: Смоленская ТПП

Единый регистр населения, который создается в России, будет содержать более 30 видов сведений о гражданах, но информация о доходах и налоговых поступлениях в нем учитываться не будет, сообщили РИА Новости в Федеральной налоговой службе (ФНС), которая станет оператором единого регистра.

«Регистр будет содержать совокупность сведений о населении, а не о его платежеспособности», - пояснили в ведомстве. В ФНС отметили, что в регистр будут входить сведения о рождении, регистрации браков, образовании, постановке на учет в службы занятости, в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования.

Доступ к этим сведениям о себе получит каждый гражданин в целях удобства, - закон позволит быстро оказывать материальную и социальную адресную поддержку семьям и домохозяйствам, а также значительно сократить время оказания государственных услуг без требования избыточных бумаг», — объяснили в налоговой службе.

В частности, после вступления в силу закона гражданам не нужно будет каждый раз заполнять сведения о себе при получении госуслуги, а работа властей в части прогнозирования социально-экономического развития страны и регионов, адресного оказания поддержки станет проще и точнее.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных