Как в Туле борются с бесхозными автомобилями

Назад

19 мая 2020 14:09

 0

Фото: пресс-служба администрации города Тулы

Сегодня в Пролетарском округе Тулы разбирались с брошенными машинами.
Бесхозные транспортные средства, находящиеся на ул. Степанова, 33, ул. Приупской, 29 и ул. Металлургов, 7 были эвакуированы после обращений жителей в главное управление по Пролетарскому округу.

Владельцы автомобилей были уведомлены о том, что их транспортные средства могут принудительно эвакуировать, если хозяева сами не уберут их в 30-дневный срок. Еще 30 дней объявления о брошенных транспортных средствах были размещены на сайте администрации города Тулы.


В результате бездействия владельцев комиссия из представителей управления по благоустройству администрации города Тулы, главного управления по Пролетарскому территориальному округу, МКУ «Сервисный центр города Тулы» приняла решение о принудительной эвакуации.

Сегодня  три брошенных транспортных средства были перемещены на хранение в муниципальное учреждение. Там машина может находиться в течение 30 дней. После этого будут оформлены соответствующие документы для принятия ее в собственность администрации города и дальнейшей реализации.


Владельцы транспортных средств могут вернуть их, а также и находящееся внутри машин имущество. Для этого в течение месяца с момента эвакуации собственнику необходимо представить в комиссию по эвакуации соответствующее заявление и предъявить документы о правах на транспортное средство. Но с владельца удержат стоимость расходов, связанных с эвакуацией и хранением транспортного средства.

Напомним, бесхозные авто подлежат эвакуации в случае, если находятся в аварийном состоянии, в том числе после пожара, или разукомплектованы, являются местом несанкционированного складирования отходов или создают препятствия дорожному движению, работе уборочной и специализированной техники, проезду во дворы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных