Существенное снижение платежей за коммунальные услуги отмечено в Тульской области

Назад

18 мая 2020 19:23

 0

Фото: tularegion.ru

Напомним, 18 мая на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсуждались итоги прошедшего отопительного сезона и подготовку к предстоящему.

К предстоящему отопительному сезону будут подготовлены 633 котельные и 141 тепловой пункт, 1067 котлов. Также планируется заменить 121,9 км тепловых сетей и 110,8 км водопроводных сетей.  

Благодаря поддержке Алексея Дюмина в рамках программ «Чистая вода Тульской области» и «Развитие и модернизация инженерной инфраструктуры» из областного бюджета на подготовку объектов коммунального хозяйства в муниципалитетах выделено более 277 млн рублей.

Глава региона обратил внимание на то, что надёжное функционирование отрасли, особенно в отопительный сезон, зависит от своевременности платежей за услуги и поставленные ресурсы. Олег Дючков сообщил, что в связи со сложной ситуацией отмечается существенное снижение платежей граждан за коммунальные услуги.

Алексей Дюмин поручил министру организовать еженедельный мониторинг и рассмотрение проблемных вопросов с расчетами за ЖКХ.

Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрен законопроект, который расширит возможности получения субсидий на оплату коммунальных услуг для жителей. Также Алексей Дюмин отметил, что в период неблагоприятных погодных условий количества аварий на сетях электроснабжения возрастает, поэтому необходимо уделять больше внимания работам по обеспечению их надежности.

И.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Волченков доложил, в 2020 году особое внимание будет уделено северным районам области. В частности, завершается реконструкция электрических сетей в Ясногорском и Заокском районах области. Это позволит снизить время перерывов в электроснабжении. Подготовлен план мероприятий по снижению аварийности.

Губернатор подчеркнул, что стабильное прохождение отопительного сезона во многом зависит от качественной подготовки объектов ЖКХ. Это первоочередная задача профильного министерства, ГЖИ и администраций муниципальных образований.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных