Центральный парк Тулы промыли с хлоркой

Назад

14 мая 2020 23:21

 0

Фото: 71.mchs.gov.ru

В связи с постепенным ослаблением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, были открыты некоторые общественные пространства. Так, при соблюдении ряда условий можно посещать Центральный парк культуры и отдыха имени П.П. Белоусова, Баташёвский сад, Берёзовая роща и лыжроллерная трасса Веденина в Туле.

На этих объектах усилена работа по дезинфекции. 14 мая специалисты Тульского спасательного центра МЧС России провели санитарную обработку в Центральном парке. Для обеззараживания лавочек, арт-объектов и пешеходных дорожек использовался мобильный комплекс специальной обработки и ранцевые огнетушители. Несмотря на то, что детские площадки остаются закрытыми в целях профилактики их дезинфицируют специальным хлорированным раствором.

– Продолжена работа по обработке маршрутных транспортных средств на конечных остановках в Туле и остановочных павильонов. За минувшую неделю спасателями продезинфицировано более 300 зданий, 400 единиц общественного транспорта, 62 тыс. квадратных метров автодорог и городских территорий, – сказал заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Тульской области подполковник Александр Бабаков.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных