Полина Протопопова из Тульской области – в полуфинале всероссийского конкурса чтецов

Назад

14 мая 2020 22:57

 0

Фото: kirmayak.ru

Завершились отборочные этапы Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика». 254 участника из 82 регионов России в течение двух недель соревновались в чтении прозы. По итогам выступлений жюри выбрало конкурсантов, которые продолжат борьбу за звание лучшего чтеца страны.

Впервые в этом году за звание лучшего будут бороться 38 конкурсантов, а не 30, как это было в прошлых сезонах. Среди них – Полина Протопопова из Киреевская Тульской области, которая прочтёт отрывок из рассказа Евгения Чеширко «Дорога в рай». Ребята выступят перед известными театральными педагогами, режиссёрами, актёрами и писателями, которые определят, кто пройдёт в финал.

«Девять участников набрали одинаковое количество баллов – 44, и мы решили, что все они будут соревноваться в полуфинале. Жюри предстоит нелёгкая работа», – рассказала президент Фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Увидеть захватывающие чтецкие баттлы смогут все желающие. Они пройдут 15 мая с 10 до 12, с 13 до 15 с 16 до 18 часов на YouTube-канале, а так же в социальной сети Одноклассники.

Болельщики смогут написать слова поддержки и отдать свой голос за одного из участников. Победитель зрительского голосования получит ценный приз.

Впереди – главное событие сезона. Всероссийский финал конкурса «Живая классика» состоится 16 мая в 12 часов. Его ведущим станет актёр Андрей Носков. Чтецов будет оценивать жюри: ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев, телеведущая Арина Шарапова, актёр театра и кино Анатолий Белый.

Ранее киреевчанка Полина Протопопова выиграла региональный этап конкурса.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных