Тульские католики присоединились ко всемирной молитве

Назад

14 мая 2020 21:23

 0

Фото: vaticannews.va

Верховный комитет по осуществлению Декларации о человеческом братстве, созданный в Абу-Даби в августе прошлого года, обратился со специальным посланием к «братьям, верующим в Бога-Творца, и к братьям по человечеству, где бы они ни находились».

В то время как жизни миллионов людей во всём мире угрожает быстрое распространение нового коронавируса, Верховный комитет, подчёркивая важную роль врачей и научных исследований, увещает «не забывать обращаться в этом серьёзном испытании к Богу-Творцу».

«Мы приглашаем всех людей во всём мире обратиться к Богу, - читаем в тексте послания, - вознося молитвы и прошения, постясь и совершая дела милосердия согласно своей религии, своим верованиям или своему учению, дабы Он положил конец этой эпидемии, освободил нас от нынешнего страдания, помог ученым найти против неё лекарство, дабы Он избавил мир от санитарных, экономических и гуманитарных последствий распространения этого серьезного вируса». Религиозные деятели подчеркивают, что необходимо «воззвать к Богу единым голосом, чтобы Он уберег человечество, помог преодолеть пандемию, вернул безопасность, стабильность, здоровье и благополучие и после окончания пандемии соделал наш мир более человечным и более братским».

Верховный комитет по осуществлению Декларации о человеческом братстве провёл день молитвы, поста и дел милосердия в четверг, 14 мая.

Участие в этом начинании приняли многочисленные религиозные организации и частные лица. Среди них – католическое движение Фоколяров, Патриарх Константинопольский Варфоломей и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Тульские католики также присоединились ко всемирному дню молитвы и поста.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных