Тульские вузы – в рейтинге Европейской научно-промышленной палаты

Назад

14 мая 2020 23:43

 0

Фото: соцсети

Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого включены в международный престижный рейтинг высших учебных заведений ARES-2020 (Academic Ranking of World Universities-European Standard). ARES – это Европейская научно-промышленная палата.

Рейтинг ARES составляется для оценки способности высших учебных заведений обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности и активно общаться с будущими работодателями. Данные обрабатываются автоматически, вовлечение человеческого фактора полностью исключено.

Все вузы-участники исследования распределяются по четырём категориям от A до D, от «высокого» до «неадекватного» качества преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

На днях закончилась обработка данных рейтинга ARES-2020 для Российской Федерации. Тульский государственный университет занял 193-е место с категорией оценки B – надёжное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями. Такой категории удостоились 20 вузов России, в числе которых национальный исследовательский университет и опорные вузы.

ТГПУ им. Л.Н. Толстого занял 249-ю строчку рейтинга с категорией оценки СС+, что означает адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями. В данной категории расположились 13 вузов страны.

ARES существует с 2011 года, и в этом году количество участников существенно возросло.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных