Ростех доставит тульским медикам уникальные противовирусные комбинезоны

Назад

14 мая 2020 13:05

 0

Фото: соцсети

Корпорация «Росхимзащита» Госкорпорации Ростех начала поставлять в 13 регионов России новый тип противовирусных комбинезонов для медиков. Костюмы созданы из инновационной ткани, которая полностью непроницаема и обеспечивает гарантированную защиту от вирусов и вредных химических веществ. В настоящий момент комбинезон проходит тестирование на возможность многоразового использования.

Костюмы уже отгружены в Республику Татарстан, Северную Осетию, Санкт-Петербург, Архангельскую, Воронежскую, Ивановскую, Московскую, Орловскую, Свердловскую и Тульскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, Алтайский край и Красноярский край. Они изготовлены АО «КазХимНИИ», которое специализируется на разработке и производстве уникальных защитных костюмов по спецзаказу. Предприятие выпускает около 10 тыс. изолирующих комбинезонов в месяц и планирует выйти на производство 20 тыс. изделий. Медицинское изделие получило регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Комбинезоны разработаны, в первую очередь, для медиков, которые находятся в прямом контакте с больными и в круглосуточном режиме борются с распространением COVID-19. Они изготовлены из специально созданного дублированного пленочного материала «Барьер», который полностью защищает от биологических агентов (вирусов, бактерий, грибков и спор) и опасных химических веществ (растворов кислот и щелочей). Его рекомендуется использовать от двух до шести часов в день, в зависимости от температуры окружающей среды и вида выполняемых работ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных