Тульские фрилансеры отмечают профессиональный праздник

Назад

14 мая 2020 10:39

 0

Фото: соцсети

Сегодня отмечается День фрилансера – в этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. Отметим, что с прошлого года в России начался эксперимент по введению налога на профессиональный доход. Стартовал он в нескольких регионах страны, а с 1 июля 2020 года будет введён во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Тульской области.

В качестве самозанятых смогут зарегистрироваться туляки, которые занимаются косметологией на дому, проводят фотосъёмку и видеосъёмку, продают товары своего производства, занимаются проведением праздников, консультируют по юридическим вопросам и другие категории.

Так что сегодняшний праздник – последний, которые фрилансеры отмечают абсолютно свободными.

В разные годы Тульской области происходили следующие события. 101 год назад Тульский горком РКП(б) Тулы принял постановление о 10-процентной мобилизации на фронт женщин-коммунисток.                   

80 лет назад ушла из жизни Варвара Николаевна Бобринская, урожденная Львова (1865 –1940). В годы первой русской революции активно сотрудничала с земцами-конституционалистами, выступала в печати против административно-полицейского произвола местных властей в деревнях Епифанского уезда. После революции 1905–1907 годов была под негласным надзором, но продолжала заниматься просветительской и организаторской работой. В 1909 году по ее инициативе и под председательством была создана Комиссия заграничных и русских экскурсий. После Октябрьской революции эмигрировала.

15 лет Московский цирк на льду с успехом дал в Туле первое гастрольное представление после пожара во время индийского турне, уничтожившего реквизит и часть животных труппы. Обновлённая программа, подготовленная артистами за три недели репетиций на манеже местного цирка, пришлась зрителям по душе.

В том же году фольклорные коллективы со всей Тульской области приняли участие в фестивале, завершившем двухдневный Хомяковский праздник в родовом имении одного из основоположников славянофильства Алексея Хомякова – селе Богучарове под Тулой. Фольклорная «страничка» праздника стала логическим продолжением прошедшего накануне здесь же, в бывшем семейном храме Хомяковых, первого областного фестиваля духовной музыки.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных