Количество зарегистрированных в Тульской области случаев COVID-19 достигло 1445

Назад

06 мая 2020 13:13

 0
Здоровье

Фото: пресс-служба правительства ТО

Согласно свежим данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Тульской области подтверждены 77 новых случаев заболевания COVID-19. При этом общее число подтвержденных случаев коронавируса в регионе составляет 1145 человек – вот уже несколько дней, как мы остаемся на 8 месте в РФ по этому показателю.

Нет принципиальных изменений и на карте распространения новой коронавирусной инфекции по муниципалитетам Тульской области. Лидирует Тула, где за сутки прибавилось 19 новых случаев коронавируса и число заболевших составляет 561 человек. На втором месте Щекинский район – 112 заболевших, на третьем – городской округ Новомосковск, где подтверждены 102 случая заражения COVID-19.

yeo4kEeLQzs.jpg

По одному случаю заражения выявлено в Арсеньевском районе и поселке городского типа Новогуровский. Стоит отметить, что оперативный штаб сегодня сообщил о выздоровлении единственного заболевшего в Арсеньевском районе.

Два случая заболевания зарегистрированы в Каменском районе.

9t6lm41PJ0Y.jpg

Сегодня, как уже сообщал «Молодой коммунар», 28 жителей региона вылечились от коронавируса и общее число выздоровевших достигло 185. Девять человек скончались.

В целом пока ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться напряженной. Однако даже при том, что оперштаб ежедневно сообщает о десятках вновь заболевших жителей, индекс самоизоляции в Туле продолжает оставаться настораживающе низким.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных