Убийца тулячки из BlaBlaCar оказался серийным

Назад

30 апреля 2020 21:53

 0

Фото: соцсети

Виталий Чикирёв, который два года назад жестоко расправился с директором двух московских ресторанов Burger King Ириной Ахматовой, оказался серийным убийцей.

Скелет второй жертвы Чикирёва нашли в городе Протвино, что недалеко от Серпухова. Дожидаясь суда в СИЗО, преступник рассказал, что в 2010 году расправился над ещё одной девушкой, и указал место ее захоронения. Тело было спрятано в гаражном кооперативе, пишет «Московский комсомолец».

Напомним, что Чикирёв стал известен всей стране после громкого убийства в 2018 году директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой.

Вечером 23 декабря 29-летняя Ахматова направилась из центра Москвы на автомобиле Audi в Тулу. На юге столицы она взяла попутчика, найденного через сервис BlaBlaCar. Это был 39-летний Виталий Чикирёв, ранее судимый за изнасилование и грабёж. При регистрации в BlaBlaCar он использовал чужие данные, имя и фотографию.

В тот же день Ирина перестала выходить на связь, а её авто спустя несколько дней нашли на парковке у гипермаркета в Ярославле: в салоне была сделана химчистка, а номера были сняты и убраны в багажник.

Чикирёва вскоре поймали. На допросе он признался, что ограбил девушку, отобрав 10 тысяч рублей и мобильный телефон. После этого он задушил Ахматову, а позже избавился от ее мобильника.

Тело Ирины нашли в подмосковном лесу у Симферопольского шоссе, недалеко от Серпухова. У неё остались муж и маленькая дочь.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных