«Исторический багаж» выставили на Московском вокзале Тулы

Назад

30 апреля 2020 17:25

 0

Фото: соцсети

Мульмимедийная выставка «Исторический багаж» – это историко-просветительский проект ОАО «Российские железные дороги», главная цель которого рассказать о городе, архитектуре и людях, прославивших регион. Вся информация представлена на интерактивных дисплеях.

Такие мультимедийные выставки размещены на многих вокзалах страны, у каждой в зависимости от местности свое интеллектуальное наполнение. Экспозиция на Московском вокзале Тулы рассказывает о ключевых моментах из истории Тульской области, одним из которых является период Великой Отечественной войны.

Туляки и гости областного центра, помимо знакомства с основными достопримечательностями города и биографией его знаменитых жителей, смогут увидеть и работы юных тульских художников – воспитанников Тульской детской художественной школы им. В.Д.Поленова и Творческой мастерской – Студии живописи М.Казаковой, посвященные 75-летию Победы.

Мобильные выставочные экспозиции не случайно размещаются на вокзалах и станциях. Именно железные дороги, строительство которых началось в XIX веке, как могучий каркас, связывают воедино регионы России и дают импульс их экономическому и культурному развитию.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных